(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

"По следам Михаила Строгова. Верста"

Информация о проекте известного французского художника Филлипа Жуйа появилась на веб-странице "Альянс Франсез– Нижний Новгород".

Мероприятие запланировано для демонстрации в 7 различных российских городах, таких как Казань, Москва, Омск, Иркутск, Томск, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Главной тематикой будущего проекта стала книга Жюля Верна "Михаил Строгов". Именно этот роман француз связывает с тематикой путешествий и приключений. Для каждого города будет приготовлена особенная инсталляция, созданная с упором на местный колорит.

Также одновременно с этим мероприятием в каждом городе, где будет проходить выставка, следует ожидать проект "Верста", над которым работают местные студенты. Французский художник выберет самые достойные работы, и те авторы, которые смогут поразить Филлипа Жуйа, получат возможность отправиться во Францию.

Автор выставки говорит о том, что во всех своих произведениях знаменитый автор Жюль Верн писал про путешествия. Яркие картины, по его словам, помогают создавать в фантазии повествовательные образы.

Эта акция пройдёт одновременно с Всемирной ночью музеев 18 мая. Данное мероприятие было приурочено к этому дню.

Каждый, кто желает посетить это или другое культурное мероприятие, происходящее в Нижнем Новгороде, но живёт в другой стране или городе, может забронировать номер онлайн для себя и своих знакомых. Путешествовать по Нижнему Новгороду приятно и интересное в любое время, так как здесь очень красиво и постоянно проводят культурные мероприятия. Вы сможете выбрать лучший номер, рассчитывать на эстетическую привлекательность и комфорт в номере. Цены являются доступными и не ударят по вашему карману.


« к списку