(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

В Нижнем Новгороде 18 мая откроется выставка "Дети рисуют сказки".

Согласно этим данным, для этой выставки соберут художественные работы детей из Китая, Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Кроме того, будут представлены и работы детей из Нижнего Новгорода и области. На создание картин ребят вдохновили народные детские сказки.

Экспозиция выставки "Дети рисуют сказки" путешествовала по городам и странам. Главными героями большинства работ стали кащеи бессмертные, принцессы, герои, визири, султаны, феи, бабы яги, умные животные.

Кроме того, на выставке ожидается проведение викторины-квеста и презентации "Сказок Великого шелкового пути" от Фонда Марджани. Победителям викторины о шёлковом пути вручат подарки.

Этот проект отличается уникальностью, так как дети смогут не только прочесть хорошие книги, но и получить вместе с ними аудиодиски, на которых сказки читают известные российские артисты.

Зрителям также продемонстрируют представление по мотивам немецкого произведения "Маленькая волшебница". В спектакле сыграют детки из Центра эстетического воспитания "Мусейон". Посетителям мероприятия расскажут об искусстве украшения книжных изданий на Востоке, об игрушках из Китая, а также предоставят возможность принять участие в мастер-классах.

Юбилейная выставка будет открыта 18 мая в 19:00. Акция приурочена к "Ночи музеев".

Для каждого иногороднего, кто желает посетить выставку, предоставляется возможность заказать онлайн-бронирование лучшей гостиницы Нижнего Новгорода. Вы сможете заранее решить, какой номер вам больше нравится и соответствует вашим финансовым возможностям.


« к списку