ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

Кубок мира по конной выездке прошёл в Нижнем Новгороде

Эту информацию прессе предоставила пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

На Кубке мира по конной выездке было отмечено появление рекордного количества спортсменов. В Нижнем Новгороде своё искусство наездника продемонстрировали российские участники, а также наездники из близлежащих стран, таких как Белоруссия и Украина.

Этап Кубка мира по конной выездке собрал больше 90 человек. И эта цифра стала рекордом для этого вида мероприятий, которые проходили в Нижнем Новгороде в восьмой раз.

В "Пассаже", на арене, отлично выступили представители Нижегородской области. Среди нижегородских спортсменов выступила Александра Корелова, являющаяся мастером спорта международного класса. Опытная всадница выиграла "Большой приз", за что ей вручили Кубок губернатора Нижегородской области. Александра Корелова стала двукратной победительницей соревнования. Также жительница Нижнего Новгорода победила в КЮРе "Большого приза", что является этапом Кубка мира.

Также на чемпионате выступила Наталья Шандак, победительница командного соревнования в России, Светлана Бурмистрова, Людмила Лямина, Любовь Новожилова, Ольга Авдеева, Людмила Лямина, Евгения Кушина и др.

В конно-спортивном комплексе "Пассаж" проводились такие мероприятия, как турниры CDI2 (малые езды), CDIJ (для юношей), а также этап Кубка мира CDI-W (большие езды).

Кубок Губернатора Нижегородской области разыграли 14 июня в 14.00. Судьи, которые оценивали мастерство спортсменов, прибыли из Белоруссии, России, Франции, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

Впервые розыгрыш Кубка мира был проведён в 1986 году. И после Олимпийских игр этот турнир остаётся самым известным.