(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

Самолёт МиГ-25 стал новым экспонатом музея под открытым небом

Олег Кондрашов, являющийся Главой администрации города, выложил видео со сборкой и монтажом этого самолёта на странице своего блога.

Валерий Киселев, возглавляющий Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности, рассказал о том, что самолёт привезли в 5:30 утра. Истребитель-перехватчик был доставлен в разобранном состоянии. Его перевозили с помощью шести транспортных средств.

Среди экспонатов парка Победы самолёт стал двадцать восьмым. Валерий Киселев сообщил, что установка МиГ-25 была действительно непростой технической процедурой. По его словам, МиГ-25 может стать главным элементом коллекции имеющейся воздушной техники.

МиГ-25 начали выпускать на заводе "Сокол" в 70-х годах 20 века. Это боевой истребитель, который может перемещаться со скоростью до 3 000 км/ч. Этот самолёт используется и в наше время в зарубежных и российских воздушных силах. Машина за всё время своего существования установила 29 рекордов.

Кондрашов сообщил, что самолёт подготовил Нижегородский авиационный завод согласно договорённостям двух сторон.

Олег Кондрашов заявил, что и в этот раз благотворители и частные лица купили МиГ-25 у завода, чтобы бесплатно передать музею. По его словам, из городского бюджета не было взято ни копейки.

Также он сообщил, что в скором времени в музее появится ещё два самолёта - МиГ-21 и МиГ-31. Намечается установка примерно 40 подобного рода экспонатов в парке Победы. Это будет военная техника, выпущенная в разные годы.

По словам Олега Кондрашова, в настоящее время парк Победы является популярным местом для людей самого разного возраста, а также позволяет воспитывать современную молодёжь в патриотическом духе.



« к списку