(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

В Нижнем Новгороде откроется выставка Мирослава Шашека

Эту информацию можно найти на веб-странице выставочного государственного комплекса в Нижнем Новгороде.

Выставка работ чешского мастера пройдёт под названием "Весь мир одним штрихом". На этом мероприятии можно будет полюбоваться оригинальными гравюрами, чертежами, рисунками и другими необычными творческими работами Мирослава Шашека. Эти работы позволят больше узнать о первых выпусках альбомов на самых разных языках. Кроме того, работы также позволят узнать больше о художнике, о его биографии и творческой деятельности.

По словам организаторов этого мероприятия, выставка работ позволит больше узнать о малоизвестных фактах творчества художника.

В пресс-релизе сообщается, что посетители выставки смогут узнать Мирослава Шашека как политэмигранта и совершенного живописца. Также гости и жители Нижнего Новгорода смогут получить больше информации о деятельности Шашека на радиостанции в Мюнхене, на которой он трудился в 1948 году в первые годы эмиграции. Мирослав Шашек работал на радиостанции под названием "Радио Свободная Европа" и поддерживал эмигрантов из коммунистической Чехословакии.

На выставке можно будет увидеть книги автора "This is..." о самых разных городах мира. Серия книг переведена на русский язык. Выставка будет открыта до 18 августа.

Информация о художнике: Мирослав Шашек является автором альбомов с изображениями городов, континентов и стран. Кроме того, он является популярным чешским художником и иллюстратором. За годы продажи его альбомы завоевали популярность читателей, проживающих в самых разных странах земного шара.



« к списку