(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

Традиции Масленицы

На площади имени Маркина в г. Нижний Новгород 13 марта пройдет специальная экскурсия для всех нижегородских школьников и юных гостей этого, города, которые заселились в отели Нижнего Новгорода, посвященная основным традициям празднования классической Масленицы.

Разными частушками и прибаутками всех ребят и взрослых встретят актеры в специально сшитых народных костюмах, Добрый молодец и особая Красна девица, которые расскажут про характерные обычаи празднования для всех дней Масленицы. Кроме этого, все школьники и взрослые смогут покататься на хороших лошадях, научатся изготовлять специальную мочальную куклу, также всем им предложат выпить вкусный и ароматный горячий чай, с только что приготовленными румяными блинами.

Также надо заметить, что уже 17 марта все желающие могут принять активное участие в так называемом Блиновском разгуляе, а именно - активно поучаствовать в разнообразных мастер-классах, флэш-мобах, хороводах, взятии специальной картонной крепости и традиционном сжигании чучела именуемом - Масленицей. Данные культурные мероприятия будут довольно интересны, как детям, так и множеству взрослым, которые ценят и изучают исконно русские традиции.


« к списку