(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

«Женщина в действии»

Как известно, тема женщины выступает важной составляющей частью современной культуры. Не отдать дань и не рассмотреть плоды ее деятельности просто невозможно. 29 марта текущего года в Арсенале будет проведен фестиваль, посвященный исключительно деятельности женщин в истории современной культуры. Куратором данного мероприятия проходящего под лозунгом «Женщина в действии» выступает Анастасия Дорожкина.
Пик деятельности фестиваля выпадает на 14 апреля. В этот день намечено продемонстрировать видео, снятое исключительно для данного мероприятия. Его подготовила Антонина Баевер, известная среди земляков художница. Тема показа кроется в сравнительном изображении современной коммерческой жизни и древних мифах повествующих о русалках.
Кроме того, на этот день запланировано открытие фотовыставки «Сопротивление материала». На ней будут демонстрироваться работы признанного специалиста Алика Якубовича, который создал свой труд по мотивам предыдущих работ Елены Ковылиной, показанных около года тому назад.
На фестиваль прибудут почетные гости столицы, представители центра ARTPLAY, специализирующегося на дизайне и архитектуре. На время проведения культурного мероприятия, к услугам гостей предоставлены комфортабельные номера в лучших отелях Нижнего Новгорода.
Победительницы фестиваля будут награждена специально присужденным призом от журнала «Деловой квартал» и премией «Кариатида». Церемония вручения будет сопровождаться музыкальным перфомансом в исполнении Вероники Затула.
В рамках проведения мероприятия предусмотрено проведение выставки в форме спектакля «Цивилизация ХХ». Ее отличает нестандартное решение: гостям будут демонстрироваться артефакты несуществующей цивилизации с матриархальной формой правления.
Окончание фестиваля назначено на 24 апреля и ознаменуется проведением концерта при участии ансамбля NoName-Ensemble, который будет исполнять исключительно творения композиторов-женщин.


« к списку