(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

Начало апреля дало хороший старт культурным событиям Нижнего Новгорода.

С 4 по 7 апреля наш город превратился в столицу III Международного конкурса-фестиваля искусств «Стань звездой». Его участники представляли Россию, Украину, Белоруссию, Китай, Италию в таких номинациях, как: хоровое пение; академический, народный, эстрадный вокал; инструментальная музыка; хореография; художественное слово, театр моды. Наряду с конкурсной программой для участников фестиваля, их руководителей были проведены мастер-классы

Символично, что в день Благовещения победителям этого отборочного тура члены жюри подарили Благую весть− участие в Международном Московском конкурсе искусств «Весна победы», приуроченного ко Дню Победы, который пройдет в мае месяце. Они выступят вместе со звездами российской эстрады на концертной площадке ВДНХ.

На следующий день, 8 апреля, началось празднование 80-летия детской музыкальной школы № 1. Поздравить своих младших коллег приехали лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватели Белгородского государственного института искусств и культуры, известные профессионалы-вокалисты. Не случайно, что местом проведения тожественного праздничного мероприятия для юных музыкантов, их педагогов, родителей стал ДК ГАЗ. Ведь музыкальная школа всего лишь на один год моложе этого гиганта российского автопрома, а ее выпускниками стали более 3,5 тысяч человек. Поэтому именно под сводами ДК прозвучат вокальные, инструментальные произведения в исполнении юных дарований и признанных мастеров.

Откликнулись на эти события и лучшие гостиницы Нижнего Новгорода, создавшие все условия для полноценного отдыха своим гостям и восстановления сил для дальнейших творческих побед.

А с 19 апреля юные жители смогут принять участие во II-й Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь", которая пройдет в Нижегородской государственной областной детской библиотеке на Звездинке. Здесь они в позднее время смогут отправиться в увлекательное литературное путешествие и получить много интересных сюрпризов.


« к списку