(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

Скоро Пасха!

В Нижнем Новгороде 10 мая откроется XII Московский пасхальный фестиваль. Ольга Томина, возглавляющая Нижегородскую государственную филармонию им. Ростроповича, предоставила эту информацию 15 апреля на пресс-конференции.
В этом году фестиваль собираются посвятить 70-летию битвы на Курской дуге, которая представляет собой одно из самых значительных бит Великой Отечественной войны. Мероприятия фестиваля пройдут по тем российским городам, которые с 5 по 16 мая стали опорными пунктами военных операций.
Пасхальный фестиваль каждый год проходит при поддержке Русской Православной Церкви, российского Министерства культуры и Правительства Москвы. Каждый год проводится от 100 до 150 премьер и концертов.
В нижегородской филармонии ожидается выступление известной труппы Мариинского театра. На сцене одновременно под управлением маэстро Валерия Гергиева соберётся около двухсот человек. В истории нижегородской филармонии это событие станет по-настоящему уникальным. Музыканты исполнят оперу "Бенвенутто Челлини" авторства Гектора Берлиоза.
Московский Пасхальный фестиваль начали праздновать в мае 2002 года. Это культурное мероприятие благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Постепенно это мероприятие стало одним из самых значимых культурных событий и в России, и в Европе.
Туристы, которых собирается посетить это мероприятие в Нижнем Новгороде, смогут отлично провести время в гостиницах в Нижнем Новгороде. Здесь они смогут отдохнуть и набраться сил, великолепно провести время, почувствовать себя как дома. Кроме того, каждый гость города может рассчитывать на получение только качественных услуг от опытного персонала. Для каждого приезжего отыщется лучший номер по экономичной цене.
В Нижнем Новгороде всегда приятно отдыхать в любое время года.


« к списку