(831) 423-44-60
RUS ENG
Телефон:
+7 (831) 423-31-23
+7 929 053 31 23
Факс:
8 (831) 217-14-33


Все новости

Нижний Новгород,
ул. Тимирязева, 3-Б

Новости

В Нижнем Новгороде открылась выставка "Союза художников России"

Пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области сообщает об открытии 26 апреля выставки "Союза художников России". Это мероприятие посвящено 80-летию Нижегородского отделения этой структуры.
Выставка была организована в выставочном государственном комплексе. На выставке имеется три отдела: фотопортреты известных искусствоведов и художников, созданные фотохудожником Л.Г. Абакумовой из Нижнего Новгорода, работы из фондов Чкаловского выставочного зала имени Народного художника РФ А.М. Каманина, главная экспозиция, созданная из произведений искусства членов НОСХР.
На выставке любители искусства смогут увидеть 600 самых разных произведений, созданных в разнообразных жанрах, таких как графика, живопись, предметы народного и декоративно-прикладного искусства, скульптура. На выставке представлены работы как старшего поколения НОСХР, так и новичков.
Кроме того, жители и гости Нижнего Новгорода смогут увидеть необычную городецкую и хохломскую роспись по дереву, познакомиться с чкаловским гипюром, казаковской филигранью, кружевоплетением.
Министр культуры Михаил Грошев сообщил, что художники, которые предоставили свои работы для выставки, придерживаются традиции нижегородской школы реализма.
По словам министра культуры Нижегородского области, проект позволяет узнать больше о состоянии изобразительной культуры области, а также позволяет зрителям ознакомиться с самыми популярными жанрами - натюрмортом, портретом, пейзажем, жанровой картиной.
Полюбоваться выставкой можно до 16 июня 2013 года.
Для всех гостей города гостиница Нижнего Новгорода предоставляет лучший выбор качественных номеров по экономичным ценам, которые не ударят по карману. Каждый сможет выбрать для себя лучший номер. Лучше всего бронировать номера заранее, чтобы затем наслаждаться культурными мероприятиями города и осмотром достопримечательностей.

« к списку